Страница 1 из 1

Унты майорские - качество проверенное временем!

СообщениеДобавлено: 28 июн 2018, 13:57
Sunny
Уважаемые участники! Уже не первый год мы заказываем унтики майорские, к сожалению, предыдущие наши отзывы утеряны ((( Давайте делиться своими впечатлениями заново! Жду Вас с нетерпением!
. :claping: :claping: :claping:

Re: Унты майорские - качество проверенное временем!

СообщениеДобавлено: 12 сен 2018, 14:16
Ирусик
Заказывала коротенькие унты модели УЖ-76( на литой подошве) и подлиннее голяшкой, модель УЖ-5 (на войлочной подошве).Обе пары заказала 42-го размера ( отзывов начиталась, понимаешь ли...). Длина правой стопы в носке (не сильно толстом) у меня 26,5, длина левой-толчковой - 27 см.Обычно ношу 40 размер. Полагаю, что и те и те 40-го размера на колготки и тоненький носок мне тоже бы подошли. Для повседневки и "до магазина добежать"... :yes: На капроновый носок, разумеется, "утонула". Но, когда надела один носок из ангорки + один носок самовязанный толстый из овечей шерсти = они сели очень удобно.И на литой подошве, и на войлочной.Даже разницы не ощутила. По крайней мере, если стелька "притопчется" в одних из них-, можно войлочную подстелить в них. Это вариант на тот случай, когда "далеко ехать" и "долго стоять" на морозе. Поэтому, пристраивать не буду. В первый раз участвую в закупке " майорских унтов",и, разумеется, зимой я их не имела возможности тестить. Но, то, что удобные и не дорогие и отлично смотрятся, не взирая даже на столь большой размер-это факт. Полагаю, что по сравнению с ними мои зимние кожаные сапоги челябинской фабрики, а так же итальянские замшевые почти "ботфорты", по сравнению с такими унтами, окажутся ,скорее, не зимними для нашего климата, а осенними. Ирине огромное спасибо за закупочку. :drinks:

Re: Унты майорские - качество проверенное временем!

СообщениеДобавлено: 12 сен 2018, 15:50
Ирусик
Единственный недостаток для меня в "майорских унтах"-это отсутствие замка. Тут, скорее, привычка играет роль. Хотя, икра у меня полная и взъём не очень большой.Налазят свободно. Голенище свободно. На повседневку буду тестить унты "Рошва", размера 40.Там замки имеются. :rofl: