Страница 1 из 1

Возвраты участникам. Важно!

СообщениеДобавлено: 01 окт 2014, 22:49
Джодэль
Уважаемые участники!
В связи с большим количеством вопросов по срокам и порядку возвратов денежных средств еще раз разъясняю следующие моменты (все они отражены в Правилах сайта):

п. 1.4. Правил
Организатор имеет право определять внесение предоплаты, либо полной оплаты заказов до выставления счета (стопа) для Участников-новичков или Участников из Серого и Черного списков, либо для Участников, разместивших заказы на крупные суммы свыше 2000 руб, а также если это необходимо, исходя из особенностей закупки (скоропортящийся товар либо товар, обладающий индивидуальными особенностями, затрудняющими его пристрой в случае отказа от оплаты участника).
В последнем случае Организатор обязан уведомить об обязательной предоплате в условиях закупки.
В случае отсутствия в счете оплаченного заказа Организатор возвращает оплату Участнику в течение суток после получения от него Формы для возврата.

Итак, на нашем сайте Вам гарантированно сделают возврат в течение суток после заполнения Вами Формы для возврата, которую вы обнаружите при наведении курсора мыши на раздел Мои заказы.
Помните, что возвраты бывают разные! Возврат в течение суток делается только в случае, если вы осуществили предоплату заказа до даты СТОП, а в счете его не оказалось (в виду отсутствия у поставщика).

По всем другим видам возврата (брак, пересорт), есть определенный порядок, указанный в Правилах сайта и сроки там варьируются в зависимости от ситуации:
- При пересорте по артикулу Участнику возвращается полная стоимость заказа, в т.ч. орг.сбор и транспортные расходы, в течение 3-х календарных дней после получения груза.
- Если принято решение о замене или возврате бракованного товара поставщику, то Организатор обязан заменить брак/вернуть деньги не позднее, чем в сроки раздач повторной закупки, либо после поступления возврата от поставщика на счет организатора (если было принято решение о возврате товара, а не о замене), либо в течение 60 календарных дней, если следующая СП не открыта. Этот срок не может быть увеличен без специального разрешения Администрации.

КАК ПРАВИЛЬНО ЗАПОЛНИТЬ ФОРМУ ДЛЯ ВОЗВРАТА:

1. Наводим курсор на раздел Мои заказы, открываем выпадающую ссылку Формы для возврата.
Изображение

2. Заполняем все поля. Внимание! В поле ФИО пишем данные владельца карты, а не свои собственные, если карта не ваша. Можно писать только Имя Отчество и первую букву Фамилии.
Это необходимо для того, что организатор при переводе удостверился, что делает возврат именно вам, т.к. цифрами можно и ошибиться.

Изображение

3. Нажимаем Отправить. Далее в теч. суток организатор должен отреагировать на вашу заявку.
Исключения: в случае отпуска, болезни организатора или форс-мажорных обстоятельств (отсутствие интернета, света, нахождение в срочном отъезде и т.п.) организатор сделает возврат как только появится такая возможность. В случае молчания организатора просьба писать в ЛС мне или Живасе с указанием ника организатора, закупки и суммы возврата.

4. Когда организатор произведет возврат, ваша заявка на сайте поменяет статус на Возврат произведен.

Изображение

Re: Возвраты участникам. Важно!

СообщениеДобавлено: 09 июл 2015, 17:53
юничел
Здравствуйте!в течении какого времени обязаны сделать возврат?