Страница 1 из 1

Рентген для грудничка

СообщениеДобавлено: 27 окт 2014, 19:32
Bonne
Девочки, подскажите как у нас это делается :ne_vi_del: .
На завтра нашему месячному малышу назначен ренгент ШОП в 2 проекциях, в .т.ч. через рот :sh_ok: , я себе это слабо представляю, каким образом это делается, правда ли что используются релаксанты/снотворное, допускают ли родителей до ренгента или там присутсвует медработник?
Направление у нас в поликлинику в Северном.

Re: Ренгент для грудничка

СообщениеДобавлено: 27 окт 2014, 19:48
Yasonchik
Нам делали рентген при подвывихе, в месяц или два, тоже в дет.поликлинике в Северном. Мама присутствует, ничего малышке не давале и она, конечно, проснулась когда укладывали ее на стол)) Также, как и при рентгене взрослому, выдаются защитные фартуки для малыша и мамы. Конкретно вашего случая не знаю как это будет выглядеть, а нас укладывали на стол, причем стол был очень холодный и дочке даже понадобилась шапочка теплая.

Re: Ренгент для грудничка

СообщениеДобавлено: 27 окт 2014, 20:33
Shanel
Нам было месяц, тоже делали, но я ничего страшного не помню, помню только, что туго в пеленку закутывали, что бы не шевелился. Не переживайте.

Re: Ренгент для грудничка

СообщениеДобавлено: 27 окт 2014, 23:57
Женевьева
Мы тоже в месяц делали. Приехали с мужем, они спросили, кормлю я или нет, сказала, что да, они меня за дверь выставили и с мужем дочу завели. Страшного ничего тоже не было). У них там уже этот процесс налажен, они быстренько все делают.

Re: Ренгент для грудничка

СообщениеДобавлено: 28 окт 2014, 01:22
Катюшка
Нам на второй день после рождения прямо делали в НПЦ. Честно плохо помню. Меня нарядили и я как могла пыталась держать... было проблематично, что головку еще не держит, еле как лежа сделали.
И в 7 месяцев делали снимки легких - закутали и на крюк подвешали - зрелище то еще, но безболезненный процесс

Re: Ренгент для грудничка

СообщениеДобавлено: 28 окт 2014, 11:56
Bonne
Сходили на ренгент, хорошо, что муж был, т.к. держать сказали в 4 руки, один прижимает его к столу, второй держит голову. Через рот делается, пока ребенок кричит, первый раз я просила сынулю, чтобы он кричал и не успокаивался. Немного не получилось, надеюсь не придется переделывать, может, итак сказали устроит врача.