Страница 1 из 1

Если ребенок не ест..

СообщениеДобавлено: 03 мар 2015, 02:27
Джодэль
Вот что с ним делать. Ни в какую не хочет кушать. Уже 2 недели полный отказ от еды, ну почти полный. С боем, с уговорами и шантажом может съесть только яйца или молочный суп или бульон от мясного супа. Пьет любую жидкость хорошо, а от всего, что готовится кусочками (мясо, фарш, картошка, макароны и проч.) - полный отказ. И кашу не ест. Возраст 3,9 г., с зубами все в порядке, вообще здоровье проверили уже у 12 специалистов, сдали все возможные и невозможные анализы и все говорят - здоров! В весе не убавляет, в росте прибавил за мес. 3 см., это больше, чем было раньше за такой срок. Мне кажется, что он худеет, внешне стал каким-то совсем уж стройным для такого возраста.
Психолог сказала задумчиво- может кризис?..У нас уже был этот т.н. кризис 3 лет, но там были истерики, а голодовок не было никаких.
Может у кого-то такое было? :ne_vi_del:
Мы голову сломали уже что с ним и как бороться. Голодом пробовали морить, ну я утрирую, конечно, просто не давали еды, пока не попросит, так ведь он и не просит! День проходит и ничего. В итоге приходится опять идти за стол со скандалом, клюнет пару ложек и убегает с ревом. Спрашиваю - что болит? Ничего не болит. Бегает очень активно, играет, гуляем по 2 часа, по лесам ездим, по горкам, но никакой аппетит не приходит.
Нам сами врачи уже говорят - ищите бабушку. Ну какую бабушку, где я ее возьму и чем она сможет помочь, я не даже не знаю..его никто не пугал, дома никто не ругается, в сад временно не ходим, там у нас все болеют постоянно, пока дома сидим.

Re: Если ребенок не ест..

СообщениеДобавлено: 03 мар 2015, 11:48
Yasonchik
Надя, не пробовала его самого спросить, что он хочет, чтобы ты ему приготовила, а если ответит, то может и попросить сына помочь в приготовлении еды? возможно это как-то смотивирует его.

Re: Если ребенок не ест..

СообщениеДобавлено: 03 мар 2015, 15:59
Джодэль
Конечно,спрашивали,говорит-ничего или что-то попить,сок или воду..даже йогурты и конфеты не ест..

Re: Если ребенок не ест..

СообщениеДобавлено: 03 мар 2015, 16:27
Yasonchik
а в кафе-ресторанах тоже отказывается?

Re: Если ребенок не ест..

СообщениеДобавлено: 03 мар 2015, 23:08
Женевьева
У меня старший ребенок с 1 года начал отказываться от еды, когда начали на взрослую еду переходить. Так так до сих пор и боремся, сейчас нам 9 лет и ничего не изменилось. Тоже практически ничего не ест. Но правда у нас есть пара-тройка блюд, которые мы едим, и в саду ел нормально. Вначале боролась тоже, заставляла, уговаривала, заманивала, придумывала всякие заманухи, потом смирилась, что мало ест. ТОчнее, по другому относится к этому стала, спокойней, без фанатизма. Тоже очень пить любит, причем простую воду. До сих пор заставляю, скандалим, маленькой накладываю в два раза больше)). Чувствует себя отлично, утром в школе, потом на спорте еще и вечером дома скачем, пока не утихомиришь, энергия через край. Причем заметила, что чем проще блюдо приготовленное, тем больше оно детям нравиться.
Может у вас это временное явление и, начнете кушать хорошо. Главное, набраться терпения :-):

Re: Если ребенок не ест..

СообщениеДобавлено: 04 мар 2015, 02:00
Джодэль
Yasonchik писал(а):а в кафе-ресторанах тоже отказывается?

да как-то не пробовали :ne_vi_del: думаю, что он будет там носиться и интересоваться всем, чем угодно, кроме еды..нужно попробовать, кстати, но все равно такую еду каждый день невозможно же будет кушать)

Женевьева, я тоже думала, может он из малоежек у нас, но с чего вдруг резко пропал аппетит, он до этого очень хорошо ел, мог 30 пельменей своих в один присест, я даже столько не съем. А сейчас только бульон от них пьет и все :ny_tik:
Это произошло через 2 недели после переезда, как-то вот резко, не стал и все. Мы, конечно, сразу подумали, пардон, на паразитов, но все отрицательно, 2 раза сдавали, на всех возможных. УЗИ хорошее, биохимия вообще отличная, на гепатиты даже сдали, отрицат. Были у онколога, гастроэнтеролога, педиатра, инфекциониста, хирурга, лора, в общем все соглашаются, что так мало кушать - это не нормально, а что с ним не так - никто не знает. В интернете я ничего вразумительного не нашла, не похож он у нас на малоежку был раньше, ну никак, или ими резко становятся? Я думала, малоежки - это те, кто всегда кушали меньше, чем другие дети, с момента перехода от молока или там смеси..
Он выглядит сейчас как бухенвальдский крепыш, меня пугает этот вид его, все-таки даже малоежки не такие худые..

Re: Если ребенок не ест..

СообщениеДобавлено: 04 мар 2015, 09:22
Катюшка
Мы тоже едим отвратительно. но у нас так было всегда. пока была грудь накормить чем-то помимо этого было оооочень сложно. в 1,6 отбили вроде начала кушать хорошо, но не надолго. день может есть нормально, 2 практически ничего... если сказала нет - значит нет... бесполезно уговаривать. потом перед сном может сказать - как же я голодная спать буду пойдем сварим чего-нибудь и поедим. идем варим и едим))))
Сама видела мою далеко не крошку - не производит впечатление голодающего ребенка

Re: Если ребенок не ест..

СообщениеДобавлено: 04 мар 2015, 21:46
Женевьева
Может это стресс так выражается от переезда? Внутренние переживания, так сказать, так выражаются. Для взрослого-то переезд не легко дается, а для них-малышей, наверное, вообще весь мир переворачивается.
Мы когда переехали, сыну было 5 лет, прошло уже 4 года, а он до сих пор сидит иногда и с грустью вспоминает,что там было хорошо, хотя казалось бы на новом месте интересней должно быть ему.

Re: Если ребенок не ест..

СообщениеДобавлено: 05 мар 2015, 02:52
Джодэль
сегодня захотел покупных пельменей :du_ma_et: я сама их не могу есть, такие мелкие, мяса почти нет, фирма Надежда, Улан-Удэ, что они в них нашел, как-то раз бабушка сварила, он их полюбил, потом перестал, сегодня резко запросил, пришлось не ехать в парикмахерскую, а ехать за пельменями :zvez_ochki: съел 15 штук, не все еще потеряно значит))

Re: Если ребенок не ест..

СообщениеДобавлено: 06 мар 2015, 10:33
Нимфа-чита
Надя, относись спокойнее. Я в 3 года практически перестала есть, лет до 17 родители по врачам таскали.Сын старший тоже почти не ест. Может, индивидуальная особенность? Только не дави на него, из детства помню как всегда заставляли есть

Re: Если ребенок не ест..

СообщениеДобавлено: 06 мар 2015, 13:26
Shanel
Попробуйте вместе блюдо приготовить. Тигренка на тарелке выложи, пальмы. В инте много картинок. Может так хоть что—нибудь съест.

Re: Если ребенок не ест..

СообщениеДобавлено: 06 мар 2015, 21:49
Джодэль
не,мы же гиперактивные,все швыряет сразу,спокойные занятия не для нас,только все крушить,бросать,носиться)..

Re: Если ребенок не ест..

СообщениеДобавлено: 19 апр 2015, 12:19
koshka0787
У меня такая же проблема доча 3,6 г не ест , заставить не могу , в садике говорят что кушает а вот дома никак. Уже порой думаю что я плохо готовлю ) но муж от моей стряпни восторге.

Re: Если ребенок не ест..

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2015, 23:59
ВедьмаНаМетле
Ух какую тему пропустила...12 лет ребенку, почти всю его жизнь впихивала еду в него.вот уже как полгодика вообще даже не пытаюсь, просто говорю, что готово,может день, полтора на воде проходить, меня аж колбасит всю, но молчу, потом день два живет в холодильнике круглосуточно и снова голодовка...ну и фиг с ним, решила я, ест же хоть три четыре дня в неделю ))))

Re: Если ребенок не ест..

СообщениеДобавлено: 15 дек 2019, 21:39
екатеринка1983
Слава богу, у меня таких проблем нет)