Страница 1 из 9

Волосы - это наша гордость! да же?

СообщениеДобавлено: 11 мар 2014, 19:45
Живася
Всем привет :-):

Делимся опытом по уходу за волосами, может, даже хвастаемся )) советуем парикмахеров, косметику, открываем секреты :mi_ga_et:
я всё еще в поиске мастера с опытом, который бы сделал биозавивку. эстель не предлагать ))

А теперь еще мне нать оттеночный шампунь. Посоветуйте? я наверное.. мм.. жгучий брюнет (не польстить бы себе). После карвинга немного посветлели волосы. даже рыжесть местами появилась.

Re: Волосы - это наша гордость! да же?

СообщениеДобавлено: 11 мар 2014, 20:03
Yasonchik
Я вот что-то подзапустила свою шевелюру, лениво мне делать всякие процедуры домашние (а помнится, совсем недавно хвасталась, что почти ежедневно что-то вытворяю))) В данный момент отращиваю, ухожу от темного шоколада. Дооооооооолго это все, жуть просто.
Из рекомендаций: пропила витамины, т.к. волосы сыпались после смывки (неудачной, надо сказать), помогло, но эффект временный. Закончила курс и опять полезли, заразы, но уже не в таком критичном количестве. Из тоников лучшее впечатление после себя оставил Color Lux, волосы приятненькие, мягкие, и тоник не "ядреный", пахнет вполне приятно. Но, увы, как и все тоники смывается быстро.

Re: Волосы - это наша гордость! да же?

СообщениеДобавлено: 11 мар 2014, 20:51
индаутка
У меня прям эпопея битвы за волосы. :D

Около 3 лет назад задумалась об увеличении длины, густоты волос. Свои имею тонкие, русые, жирнятся быстро у корней, мойка ежедневная соответственно. На выходных могу себе позволить раз в 2 дня мыть голову (кстати такой эффект был и от спрея текстурирующего гот2би, он давал волну и подсушивал мои корни, потом стал спутывать и я его не использую больше). Начала делать масляные маски, раза 2-3 в неделю с касторовым маслом. Кстати касторовое масло+иланг-иланг дает хороший эффект на реснички. Параллельно использовала горчичные маски раз в неделю, волосы тогда были хорошими, уплотнились, стали меньше выпадать. Потом волосы привыкли к горчице и медленнее росли, но продолжали тихонечко укрепляться.

Дальше был период пользования маской Кера-нова для усиления роста волос. Точно помню что за 2-3 недели волосы отрасли на 3 сантиметра. Не вру, т.к. тогда была блондинкой и отросшие корни сильно выделялись. Спустя некоторое время мне надоело или стало некогда использовать масочки, были окрашивания, затем неудачное мелирование на свой родной хорошиий волос!! Индаутка, одним словом :D начала их снова понемногу отращивать, состригать ужасную иссушеную сечку, сменила парикмахера.

Начиная с осени этого года у меня отрос свой цвет. Как я его хотела)) До этого Поддерживала свой родной цвет окрашиванием ужасных светлых концов в свой (корни то уже были натуральные и все постепенно отрастало), сходный с натуральным, правда было темнее и мне это нравилось.
Потом использовала шампуни Бабушка Агафья, которые сушили концы неимоверно, в общем, подпортила картину. Ну а дальше я дорвалась до совместных закупок.

Заказывала себе маску Таша и Ко суперсила. Маска хорошая, там на первом месте эф.масло Бей, маска конечно волосы мои быстро грязнит, но с использованием появился пушок новых волос. И запах у масочки клевый. Далее была закупка СпивакЪ, где я приобрела мыло-шампунь Бей, кстати его я распробовала и это замечательная штука, если использовать без бальзамчиков всяких, а с сывороткой. Далее была закупка Трежели, я там купила сухие шампуни, мне особенно понравился с клубникой. Волосы легкие, объемные, чистые) Стоит отметить еще и шампунь, стимулирующий рост волос, тоже от Трежели. Хороший, мягкий, Волосы не пушит.
Не так давно приобрела в сп Керасис увлажняющую серию, Капус профуход шампунь и бальзам с ментолом и камфорой. Вот это очень шикарные вещи. Правда силикононенавистникам скорее весго не подойдут. После того как я убила агафьей свои волосы, я только за силиконы. И вообще проф.уход это проф.уход, хоть и бюджетный достаточно.

Еще осенью мазала на волсоы китайский лосьон 101Д. От него рос пух, сейчас же запах не переношу долго, голова болеть начинает, как и от маски суперсила. Еще в моем уходе есть бальзам с маслом авокадо. Это производитель Солнечный Свет. У него просто потрясный аромат, остающийся на волосах долго, а если его держать 20 минут-то волосы шелковые, мягкие, ухоженные, не уступает салонным маскам вовсе, ток объем губит)))

После мытья волос использую сыворотку от белиты с кератином. Эффект не знаю есть или нет, но она волосы не утяжеляет совсем. В данный момент забодяжила себе смесь.

Во флакон с пшикающим дозатором налила масла: от DNC несколько, остатки касторвого, авокадо, репейного немного, эф.масла чабреца, эф.масло Бей, иланг-иланг, разбавила водой примерно в таких пропорциях: масло 70:вода 30. Главное перед употреблением смешивать и хорошо трясти. Плюсы в чем-руками в масло не лазишь и не пачкаешь все кругом, напшикал в корни сколько надо и иди занимайся своими делами. Смываю эту вакханалию обычным шампунем эйвон.

Ну вот вроде и все :)

Re: Волосы - это наша гордость! да же?

СообщениеДобавлено: 11 мар 2014, 21:06
Живася
Утя :sh_ok:
А мне клубничный не пошел. Жирнит. Зато пахнет он с такой силой. . На всю квартиру. Пришлось замотать в пакет)) А бей - супер, да.
Я не против силиконов, но всегда говорю- хотите увидеть в каком состоянии волосы на самом деле - помойте их шампунем без силиконов и сульфатов. У меня силиконы только перед выходом куда-нибудь в свет )) кароч редко )))

У Вас давно каре? Я сегодня только заметила :co_ol:
Про спрей записала!

Ясончик, я тоже обленилась. Давноо. Даже маслом не мажу. Обычно я на ночь это делала. А последнее время с утра стали горячую воду отключать именно тогда, когда я в масле и тороплюсь. Это меня останавлявает всегда.

Re: Волосы - это наша гордость! да же?

СообщениеДобавлено: 11 мар 2014, 21:12
индаутка
Это у меня уже отросшее каре, хотя волосы были максимум чуть ниже плеч. Сейчас до лета буду их отращивать, потом обстригу позорные концы и все лето буду продолжать уход. Моя мечта это волосы до середины груди. Только они объем плохо держат, жуки

Re: Волосы - это наша гордость! да же?

СообщениеДобавлено: 11 мар 2014, 21:30
Yasonchik
а мне вот совсем не понравился твердый шампунь((( Так и лежит без дела. Хотя, скорей всего, я просто не умею им пользоваться. Как его наносить на волосы? Я пыталась мылить просто сами волосы, но долго, муторно и волос путается сильно. Потом попробовала мылить руки, но неприятные ощущения меня остановили))) он же шершавый такой, ладоням больно. Индаутка, поделитесь как вы его юзаете, может и я распробую)))

Re: Волосы - это наша гордость! да же?

СообщениеДобавлено: 11 мар 2014, 21:39
индаутка
мокрые волосы делю на 2 части, возюкаю по пробору. Далее возюкаю у основания линии волос по всей окружности головы, не забываю шампунь окунать в воду чтоб волосы не драл и не царапался. Потом можно еще волосы в боковых зонах разделить на проборы и повозюкать. Затем просто руками вспениваю аккуратно, чтоб в глаза не попал. Было дело)) Думала глаза лишусь)))

Re: Волосы - это наша гордость! да же?

СообщениеДобавлено: 11 мар 2014, 21:51
индаутка
Я еще вот какие штуки купила сегодня:
Флоресан. Крапива & Хмель. Горячая маска-компресс для стимуляции роста волос 450 мл.
Шампунь Крапива и хмель, стимулирует рост волос

Посмотрим что выйдет

Re: Волосы - это наша гордость! да же?

СообщениеДобавлено: 11 мар 2014, 23:41
Юлия
Еще одна страдалица по волосам пришла))

Исходные данные: натуральный блонд, тонкие, тяжелые. Говорят, что густые, но в хвосте хммм..Завивку и объем не держат. Пачкаются за 2 дня.
Желаемое: ниже лопаток (осталось см 15 -20)

Всегда со мной провожу курс примерно раз в год (когда волосопад обостряется и я впадаю в панику) банальное касторовое масло с теплой шапкой иногда с аромамаслами.

Долгое время пользовалась Gliss Cur ни хорошо, ни плохо. Просто средства по уходу. Спреи мне нравились.
Потом сменила парикмахера и уход. После "удачного" карвинга. И началось :hi_hi_hi:
Сначала была Londa восстанавливающая серия. Уход для кончиков супер http://www.milenaclub.ru/catalog/90/ - сеченых концов практически не было
Далее с увлечением сп, полки в ванной стали заполнятся бутылками :kli_ny:

В принципе все эксперименты удачные, я, конечно, ворчу, но мастер говрит, что волосья мои качественно стали лучше.

Для роста: http://www.milenaclub.ru/catalog/1485/ искренне верю, что помогает, когда не забываю пользоваться. Пахнет приятно.

Восстанавливала волосы после неудачного карвинга Londa и потм L'oreal Absolut repair. Средства этой серии тяжелые, объем убивают напрочь, но волосы становятся плотнее, сильнее, хорошо лежат и имеют шикарный блеск. Шампунь http://www.milenaclub.ru/catalog/1692/ можно использовать без бальзама, все отлично расчесывается и не спутывается, маски http://www.milenaclub.ru/catalog/1694/ при таком расходе хватит на 100 лет. Волосы после нее - шелк.

Теперь перешла к новой серии, скажем так "поддерживающая терапия" - кератиновое восстановление, пока шампунь http://www.milenaclub.ru/catalog/5007/ . У меня, оказывается, пушатся волосы! - Был первый вывод после использования. По сравнению с Absolut repair - очень легкий.

Но самым моим большим удивлением был шампунь для объема http://www.milenaclub.ru/catalog/5760/ этой же марки. Создать объем на моих волосах - это час укладки феном со всякими спреями, хватит эффекта часа на 2-3, если шапку не надеть. А тут мне просто захотелось попробовать шампунь, помыла голову, подсушила полотенцем и спать отправилась. Утром отражению сильно удивилась. Такой овполне ощутимый объем от корней, клево :cool_cool: Надо будет какой-нибудь спрей из этой серии попробовать.

И еще одно мое вкуснопахнущее приобретение (совет парикмахера) от пушистости и статики Wella SP Luxe oil. Кроме офигенского роскошного запаха создает видимое ощущение "золотой волны", а не отдельных топорщащихся волосешек.

Эксперименты продолжаются...

P.S. Когда волоспад после родов достиг апогея девчачье сообщество посоветовало рыбий жир. Волосопад остановился до непугающего минимума. Теперь весенний курс будет обязаловом. Можно купить в атеке или спорт питании. Я себе на весну буду брать в совем "Тонус-клубе", там "жирность" выше, чем аптечный))

Re: Волосы - это наша гордость! да же?

СообщениеДобавлено: 11 мар 2014, 23:57
Вжика
Юлия писал(а):...
И еще одно мое вкуснопахнущее приобретение (совет парикмахера) от пушистости и статики Wella SP Luxe oil. Кроме офигенского роскошного запаха создает видимое ощущение "золотой волны", а не отдельных топорщащихся волосешек.
...

http://www.milenaclub.ru/catalog/5509/ ссыль :hi_hi_hi:

Re: Волосы - это наша гордость! да же?

СообщениеДобавлено: 11 мар 2014, 23:58
Юлия
Аха, забыла)) Пасиб

Re: Волосы - это наша гордость! да же?

СообщениеДобавлено: 12 мар 2014, 18:52
aerin
Когда я лысела....ванна была вся в моей прекрасной густой шевелюре, я прошла все круги ада и опустошения кошелька- аптечные ампулы по три тыщи...ниче так, но не вау. Шампуни аптечные - не пошли. Короче, пошел пустырник: по 10 таблеток за раз. Нервничаешь-лысеешь. Прямая закономерность. Щас пью успокоительные по серьезнее и проф лореалевский спасает. От сечения масло лореалевское мистик оил Верри гуд. Щас решила от добра добра поискать и попробовать керастаз у Юли в закупке)

Re: Волосы - это наша гордость! да же?

СообщениеДобавлено: 13 мар 2014, 18:45
Eseny
Живася писал(а):Всем привет :-):

я всё еще в поиске мастера с опытом, который бы сделал биозавивку. эстель не предлагать ))

я думала у тебя свои КУДРЯШКИ :)-(:

Re: Волосы - это наша гордость! да же?

СообщениеДобавлено: 13 мар 2014, 19:58
Живася
Они свои, но в этом климате не держатся (( пришлось зафиксировать ))

Re: Волосы - это наша гордость! да же?

СообщениеДобавлено: 13 мар 2014, 20:31
Eseny
я тоже хочу кудряшки, мне все дружно мастера говорят, не будет держаться завивка, только деньги выбросишь. Подстригаться короч надо. Наверное пойду обрежусь

Re: Волосы - это наша гордость! да же?

СообщениеДобавлено: 13 мар 2014, 20:45
ВедьмаНаМетле
Так так таааак. Мне еще 20см надо до попы. Где взять эту Кору?

Re: Волосы - это наша гордость! да же?

СообщениеДобавлено: 13 мар 2014, 20:56
Живася
Каку кору? )) я что-то пропустила, видать. Косметика Кора продается в аптеках Флория. И в ортопро была. Я Всё им писала про закупки, а они молчат. Думаю, может , с аптекой какой сговориться.

Re: Волосы - это наша гордость! да же?

СообщениеДобавлено: 13 мар 2014, 20:57
Эверест
я пропила компливит сияние-по тому что после родов у меня выпало наверное процентов 30% волос, послу курса витаминов заметила улучшение. Надо снова попить наверное, весна ведь.
Посоветуйте парикмахера.
Вот была в "Богилье" -не впечатлило.

Re: Волосы - это наша гордость! да же?

СообщениеДобавлено: 13 мар 2014, 21:02
Живася
Да там пей - не пей.. витамины )) пока горм фон не восстановится- бесполезно. Через полгода у всех наступает улучшение.
Я к Ларисе в Рич хожу. Она душевная :-):

Re: Волосы - это наша гордость! да же?

СообщениеДобавлено: 13 мар 2014, 21:11
ВедьмаНаМетле
Живася, Индуатка написала про Кору.