Страница 1 из 2

Что-то странное..

СообщениеДобавлено: 22 окт 2014, 00:38
Джодэль
Сначала хотела создать тему что-то про потусторонний мир и прочие странности в нашей жизни, но передумала, все-таки мой вопрос скорее относится к чему-то более реальному. Но ситуация такая странная, что не могу не спросить, т.к. мои домашние уже тоже все озадачились ей.
В общем, кхм, такая ерунда. У нас с соседями балконы смежные, отгорожены решеткой и дерев.перегородкой, мы живем тут не так давно, 3 года, не знаю кто соседи, ни разу их в глаза не видела. НО. На этом балконе круглосуточно кто-то спит. И храпит! По звукам, кажется, что храпит мужчина, вроде бы даже дед, но какого, простите, хрена, они его туда запихали и он там спит бесконечно? Как ни выйдешь на балкон, так этот храп. Я года 2 ничего там не слышала, а с этого лета началось. Ничего не видно, перегородка, кто-то там ходит иногда, разговоров ни разу не слышала с той квартиры вообще, хотя стенки у нас тонкие в общем-то.
Я сказала маме, она стала убеждать, что это, мол, собаку там держат. Но "собака" ни единого раза не лаяла, такое возможно? И потом, храп, похож на человеческий.
Еще такой момент, что иногда к нам приходит родственница, она курит, на балконе, так вот, стоит ей поджечь там сигарету, как в этот же момент у соседей хлопает балконная дверь! Как будто они закрываются от дыма, хотя там дым вообще к ним не идет, всегда в др.сторону, у родственницы уже паника от нашего балкона)) ну это ладно, меньше курить будет, я вот думаю, может там астматик какой живет?
Все ничего, но пришла зима уже, можно сказать. А храп не исчез. Более того, сегодня я увидела со двора, что у них на балконе пропала перегородка, закрывающая балкон с улицы и там явно видно, что лежит тулуп и кто-то в нем!
Понимаете, на улице-то не май месяц уже, не может человек там спать сутками, ночью при -18 уже можно замерзнуть, муж-рыбак у меня и скептически слушал до этого про храп и т.д., но тут и он озадачился, не может, говорит, человек на балконе, пусть и в тулупе, спать ночами, какой бы астматик ни был, заболеет 100%, тем более если пожилой.
Вот щас вышла на балкон, храпит. Мне уже страшно, картины такие рисует воображение, может там старика дети держат как ненужного на балконе, чем-нибудь поят, чтобы спал, я даже не знаю,бред, наверное, но кто это может быть?
Идти к ним спрашивать? Это соседний подъезд, я их не знаю, да и скажут, какое ваше дело кто у нас тут.. :du_ma_et:

Re: Вопрос

СообщениеДобавлено: 22 окт 2014, 01:02
Катюшка
Надя вот это жесть!!! :sh_ok: чет не по себе аж стало...
Посоветовать не знаю что. Но вот в -18 даже в тулупе нереально кажется спать. да и все время спать не естественно... Понимаю еще если балкон застеклен-утеплен! Вот у меня у дяди там точно жить и зимой можно - у них там оранжерея домашняя круглый год.

Re: Вопрос

СообщениеДобавлено: 22 окт 2014, 06:29
ВедьмаНаМетле
Телефон на швабру и камеру с таймером. Вот и посмотриши кто там. Я бы умерла со стразу так делать, но сделала, ущнать было бы важнее.

Re: Вопрос

СообщениеДобавлено: 22 окт 2014, 08:38
aerin
Я бы пришла к соседям. Тем более вы их не видите...честно сказала, мне кажется, что у вас на балконе кто то храпит уже пол года. Уже боюсь за свою психику, что у вас там...там может реально пес. Иные породы храпят дай боже как мужик взрослый. Но минус 18 это довод....

Re: Вопрос

СообщениеДобавлено: 22 окт 2014, 09:45
Sofina
Обратитесь к участковому, пусть разбирается;)

Re: Вопрос

СообщениеДобавлено: 22 окт 2014, 14:53
Джодэль
муж говорит,что зеркало на палку и вперёд,но вообще-то некрасиво так,не наше же дело :-):
к участковому наверное перебор,я тут спросила,думаю,может есть какое-то разумное объяснение,кроме собаки и астматика :du_ma_et:

Re: Вопрос

СообщениеДобавлено: 22 окт 2014, 15:17
Джодэль
пошла я сейчас на балкон за канистрой,подошла к этой перегородке,сопят за ней. Там щель есть,но через неё сам балкон не видно,только перила.Я послушала,постояла ещё и тут какая-то железяка как хлопнет по перегородке с той стороны! Я чуть не родила от неожиданности :sh_ok: в общем,наверное, не стоит лезть куда не надо,может они там услышали,что кто-то вышел и вынюхивает ,ну явно кто-то железкой ударил. Вот вечно у меня какие-то дурацкие истории,у меня нет желания что-то к ним идти сейчас,может мужа заслать или вообще не лезть?

Re: Вопрос

СообщениеДобавлено: 22 окт 2014, 15:19
Джодэль
ВедьмаНаМетле писал(а):Телефон на швабру и камеру с таймером. Вот и посмотриши кто там. Я бы умерла со стразу так делать, но сделала, ущнать было бы важнее.

представляю, так хрясь и полшвабры без телефона в моих руках ;;-))) фильм ужасов надо снимать

Re: Вопрос

СообщениеДобавлено: 22 окт 2014, 15:44
Ксенечка
И вместо храпа хруст и чавканье... :sh_ok:

Re: Вопрос

СообщениеДобавлено: 22 окт 2014, 16:22
ВедьмаНаМетле
;;-))) Ахахаха. Надя, тогда надо позвать подруг, взять ящик шампанского и потом вы сами перелезете через перегородку выяснить че там такое сопит.
Ну или сходи уже спроси :)))

Re: Вопрос

СообщениеДобавлено: 22 окт 2014, 16:47
Живася
всё , я готова! ;;-))) у вас такой дом.. интересный ))

Re: Вопрос

СообщениеДобавлено: 22 окт 2014, 21:35
Джодэль
ВедьмаНаМетле писал(а):;;-))) Ахахаха. Надя, тогда надо позвать подруг, взять ящик шампанского и потом вы сами перелезете через перегородку выяснить че там такое сопит.
Ну или сходи уже спроси :)))

ага, Асти Мондору как раз :hi_hi_hi:
муж рассказал, что как-то раз был по делам в каком-то гаражном кооперативе, так вот там под лавкой спал в лохмотьях человек. На человека мало похож, весь заросший, немытый, спал как собаки спят, на куче тряпок, свернувшись клубком. Сторожиха, бабушка, рассказала, что это ее родственник, синдром Дауна у него,еще какие-то болезни, она его там специально держит летом, на улице, вроде как много ему не надо, в общем чуть ли не на цепи. Муж тогда хотел тоже шум поднять, звонил знакомым, спрашивал, куда на эту бабку пожаловаться, короче, в итоге оказалось, что и полиция, и опека в курсе условий жизни этого несчастного, и всем все равно. Вот так вот :ny_tik:

Re: Вопрос

СообщениеДобавлено: 23 окт 2014, 00:46
Меланья
Может и собака храпеть. У нас пекинес, храпит как человек, громко, да и лает только если услышит по телевизору свист да звук сирены. Ну и чуствует себя в улице прекрасно, шубка у него завидная.

Re: Вопрос

СообщениеДобавлено: 23 окт 2014, 07:40
Джодэль
в общем зеркало уже использовано было с утра,ничего там не увидела,да и быстро я так глянула,с соседних домов-то могут увидеть,неудобняк :hi_hi_hi:
там на полу куча тряпья,на верёвках сушится какое-то рванье тоже,никто не храпит.Наверное и правда какую-то животину держат :ne_vi_del:

Re: Вопрос

СообщениеДобавлено: 24 окт 2014, 06:22
ирэн
Девочки, вы отклонились от темы! Что с балконом? :hi_hi_hi:

Re: Вопрос

СообщениеДобавлено: 24 окт 2014, 09:37
Джодэль
ирэн писал(а):Девочки, вы отклонились от темы! Что с балконом? :hi_hi_hi:

У меня сейчас дите предстоит оперировать :ny_tik: , балкон пока на десятом месте. Тихо там что-то вроде, видимо, подморозило)) мужа, кстати, тоже заслала вчера на балкон с зеркалом, он там увидел тоже только черный тулуп на полу и кучу тряпок в углу.

Re: Что-то странное..

СообщениеДобавлено: 28 окт 2014, 15:42
Джодэль
Это собака.Кавказец,слепой,усыплять жалко,вот и держат на балконе,он на даче жил раньше.Что случилось не знаю,соседка рассказала,самих хозяев я так и не видела

Re: Что-то странное..

СообщениеДобавлено: 28 окт 2014, 17:45
ВедьмаНаМетле
Бедолага...но и в квартиру такого не затащить.
Зато тебе спокойнее теперь :)

Re: Что-то странное..

СообщениеДобавлено: 04 мар 2015, 19:44
Medeya
Надя, а Вы предложили хорошую тему...Нужную...
Скептики- они были, есть и будут...однако, если мы во что-то не верим или не видим, не значит, что этого не существует :mi_ga_et:
Пусть кто-то покрутит пальчиком у виска и с упорством депутата на собрании доказывает: НЕТ ЕГО, ПОТУСТОРОННЕГО!!!- с уверенностью могу сказать- есть оно... проверено на собственной шкурке.... Без цинизма и сарказма, давайте расскажем, что с нами случалось в жизни. Не боясь, что кто-то вызовет 24 Бригаду ССМП)))
Находясь в трезвом уме и твердой памяти, повествуем о необычном и невозможном с точки зрения материального мира. :men:

Re: Что-то странное..

СообщениеДобавлено: 04 мар 2015, 20:17
Medeya
Уж коль решилась, начну, пожалуй.С одного из самых запоминающихся случаев...Такие моменты остаются в памяти навсегда.

Это произошло , когда мне было лет 19 наверное...Сразу оговорюсь, что в силу различных причин , назовите их убеждениями, воспитанием или чем-то иным, никогда не употребляла горячительных, веселительных, курительных, галлюциногенных и подобных им препаратов, средств и веществ. Не страдаю психическими отклонениями, счастливо уже много лет прохожу службу в солидных органах, постоянно прохожу вышеуказанных врачей и т.д. Итак....

Мы с сокурсницей, по совместительству лучшей подругой остались присматривать за ее слепой бабушкой, родители на выходные уехали на дачу. На тот момент подруга проживала в4-х комнатной "сталинке",где по коридорам можно было ездить на велосипедах))) Бабушка ложилась спать около 23 или 00 часов, но ночью иногда просила принести воды или таблетки от давления. Мы с подужкой легли спать в одной комнате, во второй спала бабуля, две другие комнаты- спальня родителей и гостинная- пустовали. Животных в квартире не было.

Мы сначала порассказывали анекдоты, потом поговорили о предстоящих экзаменах, и попытались уснуть, но не спалось....Хотя мы неоднократно так оставались у подруги, и обычно без проблем засыпали.. А тут как будто исчезли все звуки, воздух стал густым, но дышалось легко...И как будто даже отсвет фонарей с улицы перестал проникать сквозь полупрозрачные шторы... :spi_der: Мы легли на огромной двуспальной кровати, я ближе к краю, подруга -к стене. И тут...было такое ощущение, что мы погрузились в гипноз, хотя ни я ни подружка такими силами не обладаем.. Уже позже, заинтересовавшись, я почитала много полезной на эту тему литературы, и выяснила, что похожее испытанное нами состояние сходно с Осознанным Сном, но только общими признаками, ведь мы потом все обсуждали и пришли к общему знаменателю- МЫ НЕ ЗАСЫПАЛИ! Мы обе оказались как бы прошиты легким током (кто хоть раз пробовал взяться в дождь руками за антенну на улице- раньше часто на балконах торчали самодльные антенки) или брался за внутренную незащищенную поверхность розетки (естественно, не обесточенной), пошевелиться в принципе было невозможно...усилием воли я открываю глаза (я лежала на правом боку). и прямо напротив своих глаз вижу два абсолютно черных бслестящих глаза, больше наверное круглой формы и все это великолепие было в шерсти... Ни форму существа, ни что либо еще в подробностях рассмотреть не удалось...Как будто где-то вдалеке я услышала дикий вопль (как потом мне сказала подруга, истошно орала я)....Она кстати ощутила, как я вцепилась ей в руку. но тоже не могла пошевелиться...Сколько все это длилось по времени, сказать затрудняюсь...А ОНО все глядело на меня немигающими гляделками...И в это самое время в голове возникло слово_КРЕСТ и я с трудом мысленно стала вспоминать слова молитвы, знакомой всем... Скажу вам, однако неприятное ощущение, мысли как будто очистили от всего...После первых, давшихся огромным трудом слов молитвы, оцепенение стало пропадать, и ОНО тоже исчезло, после чего мы с подугой стали потихоньку приходит в себя..
Первое, что мы сделали- не сговариваясь- подскочили к выключатлю и врубили освещение....В комнате ничего не изменилось. Побежали в комнату бабули- она спала сном ангелочка....Мы ее с трудом разбудили, есесенно, она ничего не слышала..
Вернувшись в комнату, мы до утра прообсуждали нашего ночного гостя.. Оказалось, подруга тоже видела черные глаза, абсолютно без зрачков и без белков, хотя лежала лицом в потолок,слышала мой вопль, но не могла пошевелиться...
Больше с той ночи мы не видели нашего ночного гостя, однако порой, уже находясь каждая у себя дома, ощущали оцепенение, которое проходило примерно минут через семь... Подруга тоже испытывала сии ощущения... Прошло это совсем лет через 7...
Предполагаем домового, хотя...Кто знает....мир необъяснимого неизведан..


Прошу не оставлять глупых комментов и смайликов с пальцем у виска. Думаю, что почти каждый испытал на себе нечто подобное, не обязательно сходное, но связанное с потусторонним...Так что вот так бывает, дорогие мои читатели..

p.S.ВСЕ ОПИСАННОЕ ИМЕЛО МЕСТО БЫТЬ.НАЗОВИТЕ, КАК ХОТИТЕ, НО ОНО БЫЛО...