Страница 1 из 1

наши аватарки

СообщениеДобавлено: 15 фев 2014, 13:19
constanta
Сейчас зашла в закупку к Шантеклере, сижу умиляюсь Олиной аватарой) А еще Живасина нравиться. Погуглила вот что пишут:
Картинки могут свидетельствовать о двух вещах. Во-первых, обладатель такой аватарки является не тем, за кого себя выдает, демонстрирует те качества, которыми он хотел бы обладать. Во-вторых, с помощью картинки человек может подчеркнуть одну из черт своего характера, которую, возможно, не замечают люди, - поделилась психолог.
Мультипликационные герои
Психологически перспективная аватара, хозяин которой ЖЕЛАЕТ быть похожим по характеру на героя. Не стоит ждать правдивых рассказов от человека, скрывающегося под личиной кролика Банни, зато «коту Леопольду» можно довериться вполне. Традиционные мультипликационные аватары чаще всего выбирают подростки. Для взрослых более характерны персонажи японского аниме или типа японского аниме. Поэтому у взрослых людей на мультяшных аватарах не всегда изображен герой какого-то реального мультфильма. Чаще это просто изображение в стиле аниме, но бесполезно искать мультик с таким героем. Эти аватары служат для психологического усиления соблазнительности, капризности или таинственности владельца аватары.
Отрицательные герои
«Злые» картинки обычно выбирают люди, стремящиеся к одиночеству. Замкнутые и легко ранимые. Их владельцев часто посещают агрессивные фантазии, они мучаются комплексом вины. Часто такая аватарка используется как «запасная» и «надевается» в моменты наибольшего раздражения. С ее носителем стоит вести себя крайне осторожно.. Такое изображение так же может выступать в качестве способа защиты.
Братья наши меньшие
Один из самых популярных видов аватарок. Любое животное обладает характерными для него качествами, харизмой. Животное на аватарке
может подчеркнуть черты характера человека. Люди отождествляют себя с тем или иным животным. Например, мужчина, на аватарке которого изображен медведь, стремится подчеркнуть, что он, как и это животное, обладает силой, - объяснила психолог.
Известные личности
Хозяин аватарки, если только на ней не изображен политик, заявляет о своих пристрастиях. Скрытое послание, которое она несет, гласит: «Я очень современен, я в курсе того, что происходит в мире музыки (спорта, кино). Мне нравится эта тема, я люблю этого героя и с удовольствием буду общаться с похожими на меня людьми. Остальным просьба не беспокоить». Политические аватары говорят об аполитичности и чувстве юмора
Натурная аватарка
В такой аватаре фон значит больше, чем предмет. Скрывающийся за подобной картинкой человек склонен к нестандартному мышлению. Он не любит рассказывать и даже просто говорить о себе. Ему вообще претят конкретные темы. Зато всегда готов порассуждать о мироустройстве. Легко раним, любит природу, не переносит тусовок и фамильярности. Романтик. Уважает чужое мнение, стремится его понять.
Эксклюзив
Владелец нестандартной, собственноручно изготовленной аватары - лицо независимое, довольно высокомерное, знающее себе цену. Аватарка для него нечто вроде торговой марки, которую он защищает и раскручивает и за которой зорко следит (чтобы не украли). Легко идет на общение, любит спорить, умен, упрям, свою точку зрения отстаивает до последнего. Обидчив, но отходчив.
Реальное лицо
Используется крайне редко, но вовсе не из-за того, что хозяева не могут переделать в аватару собственное фото. В Сети, где чрезвычайно ценится возможность сохранения анонимности при довольно интенсивном общении, открытие своего лица - знак особого доверия. Использование такой аватары говорит о готовности к реальной встрече.
«Силовой» герой
Почти наверняка за этой аватарой скрывается подросток. Взрослый человек, выбирающий подобную картинку в качестве своего сетевого воплощения, страдает ярко выраженным комплексом неполноценности. В жизни он одинок, беспомощен и пессимистичен. Может стать верным другом. В качестве любовника или супруга малопригоден.
Абстракция
Абстрактные аватары чаще встречаются в виде красивых геометрических форм с какими-нибудь идеями симметрии.
Такие аватары предпочитают настоящие концептуальные мыслители, склонные к визуальным художественным начинаниям. Не зря такие аватары чаше всего встречаются в категориях связанных с наукой.
Доска объявлений
Порой на аватаре располагается просто какая-нибудь надпись, типа девиза, поговорки, афоризма, знаменитого изречения или просто что-то типа самоназвания себя самого (видимо, когда ника недостаточно). Эти изречения обычно бывают философского или политического характера, часто с юмором. Но иногда и просто что-то личное, часто тоже бывает с юмором.
Такие аватары часто используют пользователи, которым есть что сказать этому Миру, но которые не хотят тут заниматься откровенной пропагандой своих взглядов и теорий.
Стильные
Чаще всего это аватары с какими-то аксессуарами. У мужчин очень часто это фотографии автомобилей, гораздо реже револьверы, авторучки и часы. У женщин набор стильных аксессуаров на аватарах гораздо более разнообразен.
Это могут быть и ювелирные украшения, и предметы косметики, сумочки, кошельки, автомобили, часики, посуда, упаковка дорогого кофе, предметы интерьера (люстры, камины, диваны и т.п.) и т.п. Часто женщины демонстрируют стильные вещи на себе (или на ком-то еще).
Очень часто все эти стильные аксессуары показаны на аватаре так, что видны их брэнды и названия марок. Эти символы стиля жизни описывают некоторые важные аспекты жизни человека. Как правило, это или работа или хобби или личная привычка. А иногда мечты. Например, мужчина может разместить на аватаре фотографию Land Cruiser не потому, что он ездит на нем, а потому, что сильно мечтает иметь такое авто.
В самом общем случае стильные аватары служат способом привлечения аналогично мыслящих.
Часто заменяемые
Очень частая смена аватары, каждые 2-3 дня или каждый день и по несколько раз в день, особенно если аватары меняются на совершенно другой тип, говорит о наличие какого-то психического расстройства или, возможно, патологии.
Обычно у такого участника все аватары бывают ворованными у других. Эта частая смена аватар обычно сопровождается и такой же частой сменой своего ника.

Остается добавить лишь одно: если ваш аватар не совпал ни с одной из предложенных категорий, значит вы — большой оригинал. Ну, или психологи еще не открыли ваше заболевание.Что говорят о нас наши ники и аватары.

Re: наши аватарки

СообщениеДобавлено: 15 фев 2014, 13:21
constanta
Что скажите? психологи правы?) или это очередное из серии "британские ученые выяснили"))

Re: наши аватарки

СообщениеДобавлено: 15 фев 2014, 22:46
Наталика
constanta писал(а):Что скажите? психологи правы?) или это очередное из серии "британские ученые выяснили"))


Почитала ваш пост - очень занимательно. Думаю доля правда есть :;ne_gr:

Re: наши аватарки

СообщениеДобавлено: 15 фев 2014, 22:54
Иосифовна
Добрый вечер. Прочитала тему и полдня висела в интернете :zvez_ochki: . Искала аву отражающую состояние души. Нашла :a_g_a:

Re: наши аватарки

СообщениеДобавлено: 15 фев 2014, 23:39
Наталика
Мило и оригинально! :ba_bo_ch_ka: :ba_bo_ch_ka:

Re: наши аватарки

СообщениеДобавлено: 16 фев 2014, 14:09
Eseny
занимательно. сижу вот думаю к какой категории свою отнести "Натурная аватарка" или "Абстракция "

Re: наши аватарки

СообщениеДобавлено: 16 фев 2014, 16:03
LeNNka
Хм... Прикольно :cool_cool:

Re: наши аватарки

СообщениеДобавлено: 05 мар 2014, 15:03
Светлана В
Ну, я даже не знаю....

Re: наши аватарки

СообщениеДобавлено: 27 июн 2014, 09:22
ВедьмаНаМетле
Интересно, мою аватарку к какому разделу приделать можно?)))

Re: наши аватарки

СообщениеДобавлено: 27 июн 2014, 16:49
constanta
Мультяшная)))) нет?

Re: наши аватарки

СообщениеДобавлено: 27 июн 2014, 17:00
ВедьмаНаМетле
Мультяшный злой дракончик..хм...я, судя по первому посту, сама себе бы не стала доверять)))