Страница 1 из 1

Что такое совместные покупки

СообщениеДобавлено: 25 янв 2014, 19:31
Джодэль
Что такое совместные покупки?..
Изображение
Совместные покупки это реальный шанс для Вас покупать те же самые вещи, но за меньшие деньги. Согласитесь, звучит заманчиво. И немного тревожно – в чем же подвох?
А подвоха нет! Все очень просто: купить товары в одиночку у производителя или крупного поставщика практически невозможно, т.к. оптом товары отпускаются крупными партиями.
Для того, чтобы купить товар оптом, нужно покупать его вместе с кем-то.
Такое выгодное приобретение и называется совместной покупкой.
Как же найти людей, готовых вместе с Вами заняться приобретением товаров по самым выгодным ценам? Вопрос вполне справедливый, но Вы уже наверняка догадались, что именно мы и занялись его решением. Наш сайт совместных покупок Купиград – это наилучшее место, чтобы подобрать себе подходящую компанию для закупок.
Работает такая схема элементарно. Наши Организаторы находят выгодное предложение, а также собирают людей, которые хотят сделать совместную покупку. Кстати, стать организатором совместных покупок можете и Вы - для этого нужно всего лишь оставить заявку в соответствующем разделе нашего сайта.
Далее, все участники оплачивают свою часть товара и стоимость доставки, а поставщик – доставляет его. Организатор принимает всю продукцию и раздает ее своим клиентам, получая небольшое вознаграждение. Вот и все!
В выгоде остаются все: поставщик – смог реализовать свой товар, Организатор – реализовал свой потенциал, Участник – приобрел необходимую вещь по самой выгодной цене.

А вот еще несколько причин, по которым стоит выбрать именно наш сайт совместных покупок:
1. Это легко! Все процессы закупок в нашем проекте автоматизированы. От вас требуется минимум усилий и внимания – система все сделает сама.
2. Это выгодно! Совместные покупки одежды, обуви, техники, игрушек, косметики, мебели, – только по ценам самих продавцов, без магазинных накруток и прочих ухищрений. Все для того, чтобы вы сэкономили деньги и время.
3. Это прибыльно! Вы можете стать Организатором и зарабатывать на этом деньги, помогая другим совершать совместные покупки.
4. Это весело! В компании все делать интереснее, а покупки – тем более. Кроме того, совместные покупки – отличный шанс завести новые, полезные знакомства.
5. Это удобно! Многие наши организаторы работают с иногородними Участниками и могут отправить ваш заказ Почтой РФ или иным способом, если вы находитесь не в Чите!

Если Вы впервые хотите поучаствовать в Совместной Покупке, Вам необходимо внимательно ознакомиться с Правилами СП и помнить главное:
Совместная покупка - это не магазин, не сетевой маркетинг, это прежде всего, объединение людей для покупки товара по оптовым ценам, и объединяются люди на равных условиях. Организаторы - это не продавцы, это посредники, которые за определенный процент берут на себя обязанности по взаимодействию с поставщиком, покупке и раздаче товара всем Участникам.


Как это происходит?
1. Организатор находит оптового поставщика, заключает с ним договор, получает всю необходимую для проведения закупки информация (прайсы, каталоги, условия сотрудничества и доставки и проч).
2. Организатор предлагает вниманию участников данную закупку, размещая всю необходимую информацию (ресурс, с которого будет проводиться закупка, условия СП, прайсы, условия доставки и проч.) на нашем форуме в соответствующем разделе.
3. Организатор осуществляет сбор заказов на форуме.
4. Участники Закупок (УЗ) выбирают нужные товары в предлагаемых темах и делают заказы согласно Условиям Организатора.
5. После сбора минимальной суммы заказа, необходимой для выкупа товара у поставщика, Организатор объявляет СТОП и отправляет общую заявку поставщику. Важно помнить: Вы можете отказаться от своего заказа до СТОПа (если иное не оговорено в Условиях конкретной СП).
6. Поставщик в течение оговоренного условиями договора срока выставляет счет, по которому Организатор сверяет наличие со сделанными Участниками Закупки заказами.
7. Организатор выставляет суммы к сдаче каждому Участнику Закупки, исходя из наличия по счету.
8. После выставления счета поставщиком, его необходимо оперативно оплатить, поэтому, как правило, Организатором отводится время для сбора денег с Участников не более 2-х дней. (Вариант сбора: на банковские карты).
9. Участники обязаны в срок оплатить свои заказы.
10. После сбора денег Организатор производит оплату выставленного общего счета.
11. Как только поставщик получает деньги на р/с, он отправляет заказ Транспортной Компанией.
12. Организатор получает груз и сортирует его по заказам, считает сумму доставки по каждому Участнику (Организатор вправе рассчитать сумму доставки Участникам Закупки заранее, если ему известен объем груза) и назначает дату и место раздачи заказов.
13. Участники Закупки приходят на встречу и забирают свои заказы.


Преимущества совместных покупок.
1. Значительно низкая цена товара, которая существенно отличается от розничной, за счет приобретения товара на оптовом складе. Покупая вещи в магазине, вы переплачиваете от 70% и выше стоимости товара, т.к. в розничную цену включены: реклама магазина; аренда торговых площадей; электроэнергия и коммунальные услуги; заработная плата продавцов-консультантов, охранников и техперсонала; услуги посредников и многое другое.
2. Широкий ассортимент товара, в отличие от магазина.
3. Уникальная возможность купить товар, не представленный в магазинах города – ознакомиться с новыми коллекциями гораздо раньше, чем они появятся в магазинах, и заказать товар на будущий сезон, а также купить практически любой товар из ассортимента интернет-магазинов, в том числе из зарубежных, которые не отправляют заказы напрямую в Россию;
4. Вы покупаете вещи с комфортом, сидя дома перед монитором компьютера. Так как мы живем далеко от столицы, то покупка качественных вещей известных брендов может стать для нас по-настоящему сложной задачей, но возможной благодаря совместным покупкам!


Недостатки совместных покупок.
1. Не всегда гарантирована корректная отгрузка товара Поставщиком, т.е. возможен пересорт товара – замена на аналогичную модель, либо другой цвет, другой размер. Организатор не имеет возможности проконтролировать это. Есть фирмы, у которых пересорта не бывает совсем, у других пересорт - норма. Читайте внимательно условия закупки и не стесняйтесь спрашивать Организатора об этом.
2. Срок выкупа заказа всегда дольше, чем просто покупка в магазине, и зависит от наличия товара на складе, от сбора минимальной партии и от наличия необходимой суммы на выкуп, т.е. от своевременной оплаты заказов Участниками закупки. Однако, в случае, если производитель Вам известен, или Вы уже видели этот товар в магазине, риск получить, не то, что хотелось, сводится к минимуму, и можно смело заказывать вещь!
Если у Вас есть возможность ждать, особенно когда вещь действительно нужна и ее не найти в городе, или Вы делаете покупку на сезон вперед, то совместные покупки - это то, что Вам нужно!


Помните, что СП - это не магазин, и Организатор не продает Вам товар, а лишь помогает приобрести нужный Вам товар у Поставщика.
И что с того момента, как Вы объявили о своем желании участвовать в СП,
Вы взяли на себя обязательства в соответствии с Правилами сайта и условиями конкретной закупки.